Сегодня: Четверг, 28.03.2024
Календарь событий

Новости

предыдущие новости
  • Культура
    Виктор Гринкевич поздравил участников ВОВ Карачевского района с Днем Победы!
    11/05

    Виктор Гринкевич поздравил участников ВОВ Карачевского района с Днем Победы!

  • Общество
    Состоялось заседание комитета по промышленности, строительству, предпринимательству и собственности Брянской областной Думы
    21/05

    Состоялось заседание комитета по промышленности, строительству, ...

    21 Мая 2018

    Состоялось заседание комитета по промышленности, строительству, предпринимательству и собственности Брянской областной Думы

    Прошло очередное заседание комитета областной Думы по промышленности, строительству, предпринимательству и собственности. Провел его заместитель председателя комитета Виктор Гринкевич, в работе комитета приняли участие заместитель председателя облдумы Анатолий Бугаев и заместитель Губернатора Александр Жигунов.

    Парламентарии рассмотрели изменения в областной Закон «О градостроительной деятельности в Брянской области». Основным нововведением этого документа является расширение перечня работ, на которые не требуется специальные разрешения. Данная мера вводится для снятия дополнительных административных барьеров в строительной отрасли. Так, в  перечень объектов, возведение которых не требуется разрешение на строительство, предполагается включить сооружение энергоснабжающих предприятий.

    Затем депутаты обсудили поправки в Закон «Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности в Брянской области» и законодательную инициативу комитета по внесению изменений в Закон «О правилах формирования списков граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса, построенного или строящегося на земельных участках единого института развития в жилищной сфере, и о порядке включения указанных граждан в эти списки». Они разработаны в целях приведения регионального законодательства в соответствие с федеральными нормативными актами.

    Члены комитета рассмотрели итоги отопительного сезона 2017-2018 годов и планы подготовки к следующему отопительному периоду. Как сообщил директор департамента ТЭК и ЖКХ Брянской области Олег Андрианов, во время прошедшего отопительного сезона в регионе работали все 1196 котельных. Однако выявлен ряд проблемных моментов, требующих принятия мер при подготовке к предстоящему отопительному периоду. Так, некоторые управляющие компании не всегда оперативно проводили работы по наладке внутридомовых отопительных систем. В настоящее время предприятия, организации энергетики и жилищно-коммунального хозяйства приступили к подготовке к предстоящему осенне-зимнему периоду. В текущем году запланирована замена тепловых сетей в объеме не менее 5% от их общей протяженности. За последние два года произведена замена более 100 км тепловых сетей, отработавших свой срок, в 2018 году эта работа продолжается. Всеми муниципальными образованиями разработаны и согласованы с департаментом ТЭК и ЖКХ и ГУП «Брянсккоммунэнерго» программы модернизации тепловых сетей.

    Комитет обсудил вопрос о реализации «дорожной карты» по оптимизации маршрутной сети общественного транспорта в городе Брянске. В 2017-2018 годах областной центр направит 662,3 млн. рублей на приобретение автомобильного транспорта общего пользования. В декабре прошлого года в Брянск поступила первая партия из 20 низкопольных автобусов среднего класса для перевозки пассажиров, в том числе лиц с ограниченными возможностями. В апреле 2018 года заключен муниципальный контракт на поставку 53 таких же  машин, которые должны поступить в мае-июне. Начата процедура по закупке еще 28 автобусов большого класса. Кроме того, брянским транспортным предприятиям из Москвы безвозмездно переданы 14 троллейбусов и 10 автобусов.

    В значительной степени скорректирована и маршрутная сеть – оптимизации подверглись более десятка автобусных и троллейбусных маршрутов.  В результате этой работы в 4 квартале 2017 года и 1 квартале 2018 года транспортники повысили собственные доходы от перевозки пассажиров на 4,4 млн. рублей, увеличили выпуск троллейбусов на линию с 89 до 95 единиц, а также уменьшили количество сорванных рейсов и сократили интервалы движения на отдельных маршрутах.

    Депутаты рассмотрели и поддержали ряд законопроектов и законодательных инициатив, поступивших из Госдумы и других регионов, утвердили план работы комитета на следующий месяц, рассмотрели обращения, поступившие от организаций по награждению граждан Почетными грамотами и Благодарственными письмами областной Думы.

  • Интернет и СМИ
    Благодаря брянскому отделению «ОПОРА РОССИИ» и ее председателю, депутату Брянской областной Думы Виктору Гринкевичу в свет вышла книга «Последний приют» рассказывающая о расстреле немцами воспитанников Трубчевского детского дома
    07/05

    Благодаря брянскому отделению «ОПОРА РОССИИ» и ее председателю, депутату ...

  • Спорт
    Состоялся первый Юниорский межрегиональный чемпионат ЦФО по рубке шашкой «Казарла»
    27/04

    Состоялся первый Юниорский межрегиональный чемпионат ЦФО по рубке шашкой ...

  • Общество
    Прошло очередное заседание Брянской областной Думы
    30/03

    Прошло очередное заседание Брянской областной Думы

  • Общество
    Депутат провел прием
    29/03

    Депутат провел прием

  • Культура
    Общественный совет УМВД почтил память погибших в городе Кемерово
    28/03

    Общественный совет УМВД почтил память погибших в городе Кемерово

  • Общество
    В Карачев с подарками
    19/03

    В Карачев с подарками

еще новости