Сегодня: Четверг, 28.03.2024
Календарь событий

Новости

предыдущие новости
  • Политика
    9 июня - состоялось 40-е (внеочередное) заседание Брянской областной Думы
    13/06

    9 июня - состоялось 40-е (внеочередное) заседание Брянской областной Думы

  • Экономика
    Промышленный комитет Брянской областной Думы предложил привлечь к разработке схемы перевозок в Брянске спецорганизации
    19/06

    Промышленный комитет Брянской областной Думы предложил привлечь к р...

    19 Июня 2017

    Промышленный комитет Брянской областной Думы предложил привлечь к разработке схемы перевозок в Брянске спецорганизации

    Привлечь к разработке схемы перевозок в городе Брянске специализированные организации предложили депутаты Брянской областной Думы на заседании комитета по промышленности, строительству, предпринимательству и собственности под председательством Виктора Гринкевича.

    Под председательством Виктора Гринкевича состоялось заседание комитета по промышленности, строительству, предпринимательству и собственности Брянской областной Думы. В числе вопросов повестки дня одним из основных стало обсуждение транспортного обслуживания населения.

    Врио директора областного департамента промышленности, транспорта и связи Михаил Козорин доложил депутатам о ходе реализации Закона Брянской области «Об организации транспортного обслуживания населения на территории Брянской области». По его словам, внесённые в марте текущего года поправки в закон скорректировали порядок установления, отмены и изменения межмуниципальных и муниципальных маршрутов, а также механизм уведомления об этом перевозчиков, уточнили содержания остановочных пунктов, площадок для стоянки пассажирского автомобильного транспорта и требования к ним, что позволило более полно соблюдать интересы заинтересованных сторон в сфере маршрутных перевозок. Планируется обновление муниципального автобусного парка, изменение маршрутной сети.

    В рамках обсуждения этого вопроса депутаты предложили привлечь к разработке схемы перевозок в городе Брянске специализированные организации. Также профильному департаменту рекомендовано представить информацию об исполнении решения рабочей группы от 3 марта в части включения в контракт с перевозчиками условий по информированию населения о действующих тарифах и льготах на маршруте.

    Депутаты также во втором и третьем чтениях поддержали поправки в закон «О порядке взаимодействия органов муниципального жилищного контроля с органом, осуществляющим региональный государственной жилищный надзор на территории Брянской области», которые разработаны в целях уточнения порядка взаимодействия органов муниципального жилищного контроля с органом, осуществляющим региональный государственный жилищный надзор.

    В первом чтении обсуждены изменения в закон «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Брянской области». В основном коррективы направлены на приведение в соответствие нормативного акта с федеральными законами. В частности, вводится статья, устанавливающая порядок и сроки представления на специальный счет платежных документов по уплате взносов за капитальный ремонт. Также определяется порядок предоставления сведений о размере средств, поступивших в качестве взносов на капитальный ремонт.

  • Спорт
    Виктор Гринкевич вручил награды участкам турнира по кикбоксингу «Кубок «Белых Волков» в п. Локоть
    13/06

    Виктор Гринкевич вручил награды участкам турнира по кикбоксингу «Кубок ...

  • Спорт
    Карачевский «Спутник» победил в полном соответствии с количеством подаренных мячей
    09/06

    Карачевский «Спутник» победил в полном соответствии с количеством п...

  • Общество
    Депутат Виктор Гринкевич на личном приёме детально рассмотрел шесть обращений
    30/05

    Депутат Виктор Гринкевич на личном приёме детально рассмотрел шесть обращений

  • Культура
    Карачевский районный Совет ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов отметил 30-ти летие
    22/05

    Карачевский районный Совет ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и ...

  • Политика
    10 мая под председательством Виктора Гринкевича состоялось заседание комитета по промышленности, строительству, предпринимательству и собственности Брянской областной Думы, на котором рассмотрено шестнадцать вопросов
    12/05

    10 мая под председательством Виктора Гринкевича состоялось заседание ...

  • Культура
    Виктор Гринкевич поздравил ветеранов Карачевского района с 9 Мая
    10/05

    Виктор Гринкевич поздравил ветеранов Карачевского района с 9 Мая

еще новости