Сегодня: Пятница, 19.04.2024
Календарь событий

Новости

предыдущие новости
  • Общество
    Помощь школам, детсадам и спорту: депутатский приём Виктора Гринкевича в Карачеве
    27/03

    Помощь школам, детсадам и спорту: депутатский приём Виктора Гринкевича в ...

  • Общество
    Виктор Гринкевич провёл личный прием в Карачеве
    13/12

    Виктор Гринкевич провёл личный прием в Карачеве

    13 Декабря 2016

    Виктор Гринкевич провёл личный прием в Карачеве

    Настоящую Неделю приёма граждан провёл в городе Карачеве депутат Брянской областной Думы Виктор Гринкевич. В ходе приёмов принято почти три десятка человек — причём обращения были как личные, так и общественные.

    С просьбой оказать помощь в приобретении регулируемой мебели для начальных классов школы обратился к депутату директор Вельяминовской средней школы. В августе Виктор Гринкевич приобрёл по комплекту школьной мебели для Трыковской, школы им. Кирова и Первомайской школ, Вельяминовская же школа заявку не подала. Тем не менее, депутат обещал рассмотреть данный вопрос и по возможности приобрести мебель.

    Взято на контроль коллективное обращение жителей улицы 50 лет Октября по вопросу строительства автомойки посреди жилого сектора. В ходе рассмотрения обращения выяснилось, что районной администрацией разрешение на строительство автомойки не выдавалось, разрешенный вид использования данного земельного участка подлежит обсуждению на публичных слушаниях.

    Обращение многодетной одинокой матери по поводу оплаты за врезку газа было решено немедленно — Виктор Гринкевич из личных средств выделил денежные средства на оплату за врезку.

    Взято на контроль решение проблемы жителей села Юрасово по водоснабжению от скважины бывшего спиртзавода. Первый заместитель главы администрации Василий Подымов пояснил, что с новым собственником имущества проведены переговоры о продаже скважины администрации района, что будет произведено в ближайшее время, а в настоящее время необходимо заменить глубинный насос и район окажет безвозмездную помощь в его установке.

    Ещё одна проблема села Юрасово, с которой будет разбираться депутат — освещение дороги областного значения Карачев-Алексеева, проходящей через село. На улице не горит ни один фонарь, отсутствуют внутри села тротуары, а интенсивное движение по дороге создаёт опасность для пешеходов. Вопрос будет рассмотрен совместно с управлением «Брянскавтодор» и администрацией Карачевского района.

    Жители Песоченского сельского поселения обратились в епархию по поводу строительства в деревне Песочня храма-часовни и получили положительный ответ. А в настоящее время они просят депутата оказать помощь в приобретении списка иконы для будущего храма — вопрос будет в дальнейшем рассмотрен.

    Ещё одно обращение к депутату оказалось просьбой наладить работу городской бани. В последнее время баня с парной работает один день в неделю — в этот день заведение переполнено, нет мест в раздевалке и в моечном отделении, не протолкнуться. Администрация района должна будет дать депутату разъяснения по данному вопросу.

    Поступила также жалоба на проблемы, возникшие после ремонта федеральной дороги А141, проходящей через Карачев — участок по улице Первомайской, 37, заливает водой и происходит заболачивание  обочин.. Депутатом будет направлен запрос в управление автомобильных дорог с целью обследования участка и принятия необходимых мер.

    Были обращения граждан по поводу трудоустройства, ремонту дорог, опиливания деревьев. Все обращения взяты на контроль и по возможности будут решаться.

    Не все посетители приходили на приём с проблемами. С благодарственным письмом за заботу и помощь к Виктору Гринкевичу, как к депутату облдумы и председателю Брянского регионального отделения организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОСCИИ», пришла на прием игумения Николо-Одрина женского монастыря Серафима. Для вновь возводимого в монастыре храма Виктором Григорьевичем была оказана помощь — 100 тысяч рублей на приобретение кирпича и более 200 тысяч рублей на металлоконструкции.

    Тренер футбольного клуба «Спутник-Карачев» Владимир Макаров поблагодарил Виктора Гринкевича за весомый вклад в функционирования клуба и попросил в дальнейшем по мере возможностей оказывать помощь команде. Виктор Григорьевич, сам активно занимающийся спортом, обещал дальнейшее сотрудничество с командой и предложил в декабре провести встречу с членами клуба «Спутник-Карачев».

    Заведующая детским садом №12 «Золотая рыбка», которому в августе депутат оказал помощь в установке четырёх окон, Наталья Лавринова вручила депутату благодарственное письмо и пригласила его поучаствовать в новогоднем утреннике.

    Все вопросы взяты на контроль  и будут решены в дальнейшем.

  • Культура
    Виктор Гринкевич: «Разговорный» патриотизм становится не только бесполезным, но даже вредным для Отечества»
    21/03

    Виктор Гринкевич: «Разговорный» патриотизм становится не только б...

  • Политика
    Виктор Гринкевич собрал жалобы и предложения транспортников для передачи министру
    08/02

    Виктор Гринкевич собрал жалобы и предложения транспортников для передачи ...

  • Общество
    Приём Виктора Гринкевича в Карачеве: новая школьная мебель и книга о карачевских боксёрах
    06/02

    Приём Виктора Гринкевича в Карачеве: новая школьная мебель и книга о ...

  • Общество
    Новогодние подарки от депутата облдумы: Виктор Гринкевич стал Дедом Морозом для всего Карачевского района
    16/01

    Новогодние подарки от депутата облдумы: Виктор Гринкевич стал Дедом Морозом ...

  • Экономика
    «ОПОРА» для бизнеса
    16/01

    «ОПОРА» для бизнеса

  • Общество
    Брянская «ОПОРА РОССИИ» внесла пожертвование на возрождение собора Николо-Одринского монастыря
    12/10

    Брянская «ОПОРА РОССИИ» внесла пожертвование на возрождение собора ...

еще новости